1. ГБОУ школа №601 Приморского района
  4. Школьная жизнь
  5. Всероссийский день словарей и энциклопедий.

Всероссийский день словарей и энциклопедий.

Ноябрь 22, 2022 Просмотров: 868
22 ноября - Всероссийский день словарей и энциклопедий. В этот день родился знаменитый российский лексикограф Владимир Иванович Даль. В честь этой даты в течение нескольких дней в школьной библиотеке проходила большая литературная игра для ребят 5,6,7 классов. Ребята познакомились с исторической справкой о жизни Владимира Ивановича Даля. Они работали с его знаменитым толковым словарем живого великорусского языка, узнали, как устроен словарь. Команды искали у Даля значение различных слов XIX века, пытались самостоятельно отгадать записанные им слова и выражения, работали с народными пословицами и поговорками, сортировали их по темам. Мероприятие понравилось ребятам, команды играли заинтересовано и дружно. Результаты игры будут оглашены на итоговой линейке в конце четверти.