Я познаю мир

Февраль 14, 2023 Просмотров: 940
В феврале в школьной библиотеке проходили занятия для 4 классов, на которых состоялось знакомство ребят с серией книг «Я познаю мир». Эта серия выходит уже несколько десятилетий и дает ответы на детские «почему?» обо всем на свете. Для многих родителей это энциклопедия детства. Ее сотни книг содержат информацию по широкому кругу знаний — мифологии, ботанике, зоологии, географии, астрономии, истории, экологии и не только. Над их созданием работали именитые российские популяризаторы науки Рудольф Баландин, Николай Дорожкин, Станислав Зигуненко и многие другие. Надо сказать, что некоторые ученики уже хорошо знакомы с этим изданием. На занятии ребята разделились на команды историков, биологов, географов, спортсменов. Они познакомились с серией, впервые научились пользоваться предметно-именным указателем и правильно ответили на все библиотечные вопросы. Это же так здорово, когда можешь найти в незнакомой книге нужную информацию самостоятельно!