Шестой выпуск сборника

Второй выпуск сборника

Первый выпуск сборника
«Бессмертный полк школы №601»

Уважаемые потомки героев Великой Отечественной войны!

Они, как прежде, снова встали в строй
С живыми рядом, стройными рядами.
И на параде каждый здесь – герой,
Их подвиги – всё значимей с годами
На обновлённых фото – ясный взгляд
И все ещё – такие молодые.
Их миллионы - в том строю солдат,
И все они сегодня, как живые.
Солдаты не уходят в никуда,
Они – в сердцах навеки   вместе с нами.
И вот они опять через года
Идут с родными стройными рядами..
Светлана Комогорцева

В 2017 году в нашей школе был издан первый сборник «Бессмертный полк школы №601» о героях Великой Отечественной войны – наших с Вами родных, близких или просто знакомых. Ваши рассказы, фотографии и воспоминания о тех, на чью долю выпали тяжёлые испытания войной, помогли нам создать живой, нетленный образ обычных людей, которые с честью отстояли свободу и независимость нашей Родины.
Изданный школой сборник стал настолько востребован, что после выхода из печати к нам обратилось большое количество людей, желающих принять участие в этом проекте.
Проект «Бессмертный полк» - это ряд широкомасштабных мероприятий, цель которых - сохранение в каждой семье памяти о героях Великой Отечественной войны.

Администрация школы №601 сообщает о создании новых сборников, теперь уже разделённых на три части:

• «Бессмертный полк» - воспоминания о тех, кого уже с нами нет, и кто останется навсегда в нашей памяти.
  • «Солдаты помнят вкус войны» - рассказы от первого лица, непридуманные, живые воспоминания ветеранов.
  • «Никто не забыт и ничто не забыто» - рисунки и стихотворения детей о Великой Отечественной войне.

Второе, третье, четвертое, пятое и шестое издания «Бессмертный полк средней школы №601» дополнены новыми воспоминаниями, фотографиями, рисунками детей и стихотворениями о войне.  Материалы сборников - это не только сведения о наших родственниках, но также о родных и близких, знакомых и соседях.

За тех, кто не забыт, и тех, кто не забудет

Какую информацию о  фронтовике необходимо предоставить для сборников:
  • Сообщите фамилию, имя и отчество защитника Родины, жителя или труженика блокадного Ленинграда и звание (если оно было).
  • Напишите небольшую историю о жизненном пути во время Великой Отечественной войны (достаточно 8-12 предложений).
  • Дополнительно можно прислать, на каком фронте воевал и в какой части служил, какими орденами и медалями награжден, был ли ранен или контужен, если вернулся с войны живым - чем занимался после войны.
  • Найдите фотографию и передайте нам для того, что бы мы могли снять копию (отсканировать) с фотографии для сборника и затем вернуть ее Вам.
  • Не забудьте оставить Ваши контакты: телефон, адрес, e-mail.
Если у Вас есть возможность прислать информацию и фотографии в электронном виде – будем рады получать их по адресу: spbprim@school601.ru/

ОБРАЗЕЦ СТАТЬИ: