Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Адрес Наименование оборудованных учебных кабинетов Оснащенность оборудованных учебных кабинетов
Санкт-Петербург, проспект Приморский , дом 143, корпус 3, литер А. Кабинеты начальных классов
  • Столы ученические
  • Стулья ученические
  • Шкафы
  • Стол для преподавателя
  • Стул для преподавателя
  • Доска 3 элементная
  • Экран, проектор
  • Автоматизированные рабочие места
Санкт-Петербург, проспект Приморский , дом 143, корпус 3, литер А. Кабинеты иностранного языка
  • Столы ученические
  • Стулья ученические
  • Шкафы
  • Стол эргоном.для преподавателя с тумбой
  • Стул для преподавателя
  • Доска 3 элементная
  • Экран
  • Таблицы по английскому языку
  • Автоматизированные рабочие места
  • Подставка под системный блок

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Адрес Наименование объектов для проведения практических занятий Оснащенность объектов для проведения практических занятий
Санкт-Петербург, проспект Приморский , дом 143, корпус 3, литер А. Кабинеты информатики №119, №52
  • Кресло
  • Стол ученический
  • Стул ученический
  • Стол для преподавателя с тумбой
  • Доска аудиторская 3-элементная
  • Монитор
  • Системный блок
  • Мультимедийный проектор
  • Подставка под системный блок
  • Экран

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Наименование объекта Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест
Библиотека Санкт-Петербург, проспект Приморский , дом 143, корпус 3, литер А. 200 30
Спортивный зал №2 Санкт-Петербург, пр-кт Приморский , д.143, к.3, лит.А 252,3 30
Спортивный зал №1 Санкт-Петербург, пр-кт Приморский , д.143, к.3, лит.А 285,5 30
Столовая, буфет 197374, СПб ,Приморский пр-кт, д. 143, корп. 3 литер А 276,8 250
Медицинский кабинет Санкт-Петербург, пр-кт Приморский , д.143, к.3, лит.А 35,3 35 чел./день

Средства обучения и воспитания

Средство обучения – разнообразнейшие материалы и «орудие» учебного процесса, благодаря использованию которых более успешно и за рационально сокращенное время достигаются поставленные цели обучения.
Главное дидактическое назначение средств обучения – ускорить процесс усвоения учебного материала, т.е. приблизить учебный процесс к наиболее эффективным характеристикам. Выбор средств обучения определяется: задачами урока или занятия; содержанием учебного материала; применяемыми методами обучения; предпочтениями учителя.

По составу объектов средства обучения разделяются на материальные и идеальные.
К материальным средствам относятся учебники, учебные пособия, дидактический материал, тестовый материал, средство наглядности, ТСО (технические средства обучения).
В качестве идеальных средств выступают общепринятые системы знаковых языков (речь), письмо (письменная речь), системы условных обозначений различных наук, средства наглядности, учебные компьютерные программы, методы и формы организации учебной деятельности и системы требований к обучению.
Обучение становится эффективным в том случае, если материальные и идеальные средства обучения взаимосвязаны и дополняют друг друга.

Учебно-материальная база учреждения включает в себя: 30 учебных аудиторий для групповых и индивидуальных занятий, концертный зал, библиотеку, укомплектованную печатными изданиями основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературы по всем учебным предметам, методический фонд, фонотеку.

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.

Оператор связи: ОАО "Интернет+".

Качество доступа к Интернет (качество связи) до 5000 Кбит/с позволяет школе принимать участие в  веб-семинарах и других дистанционных мероприятиях, работать с электронными программами.

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: расширенный (базовый) пакет Microsoft, антивирусная программа.

Обеспеченность компьютерами

Общее количество компьютеров в образовательном учреждении:

85 персональных компьютера, 33 ноутбука

Количество компьютеров, подключенных к Интернет

110 компьютеров

Количество компьютеров для учащихся + мобильный класс

65 ПК 28 ноутбуков

Количество компьютеров и ноутбуков, используемых в управлении

17 шт.

Наличие локальной сети

Протяженность локальной сети (количество компьютеров в локальной сети)

85 шт.

Адрес интернет - сайта

school601.rprim.gov.spb.ru

Сведения о наличии в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды

Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды

Сведения о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов

Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов
собственных электронных образовательных и информационных ресурсов учреждение не имеет.
Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов
в наличии
Наличие базы данных электронного каталога
в наличии

Ссылки на перечень электронных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

1. Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей https://myschool.edu.ru/
Портал дистанционного обучения (http://do2.rcokoit.ru). Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.
2. Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.
3. Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 — 9 классов.
4. Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru/catalogue. Видеоуроки и сценарии уроков.
5. Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.