Сентябрь в школьной библиотеке

Сентябрь 30, 2023 Просмотров: 770

Сентябрь в школьной библиотеке: книжные выставки, встреча с первоклассниками, рейд «Сохраним учебники», библиотечный клуб «Фонарик»

·

• К началу учебного года в школьной библиотеке были оформлены книжные выставки, посвященные Дню Знаний, Дню памяти начала блокады Ленинграда, Международному Дню распространения грамотности, а также писателям-юбилярам : Л.Н.Толстому, Э.А.Асадову, Р.Г.Гамзатову. В рамках месячника пожарной безопасности оформлена выставка книг «О пожаре и пожарных». Выставки в нашей библиотеке оформляются согласно   примерному календарному Плану воспитательной работы Минпросвещения на 2023/24 учебный год. Этот План включает перечень памятных и юбилейных дат, связанных с историей, литературой, наукой и искусством нашей страны.

• Наши будущие выпускники пришли в библиотеку с первоклашками и провели небольшую беседу о библиотеке.

• Ребята библиотечного актива школы (7 класс Г) начали рейды по проверке состояния учебников. Все книги должны быть обернуты и содержаться в чистоте до конца учебного года!

• Начал работу библиотечный клуб «Фонарик» .Члены клуба – ребята из групп продленного дня 1-х и 2-х классов.

Мы рады видеть всех наших читателей и оказать необходимую в учебе и работе помощь!