80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

Январь 18, 2023 Просмотров: 1123
18 февраля наша школа примет участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».
Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Блокада города длилась 872 дня.
По разным подсчетам, погибло от 600 до 1,5 миллиона человек от голода.
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Во время акции, старшеклассники проводили беседы с ребятами, о важности хранить память о подвиге Ленинграда!
Раздавая хлеб, поясняли, что это другой хлеб и рассказывали рецепт блокадного хлеба и о том как менялась норма выдачи хлеба населению с 1941 по 1944 года.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Выражаем большую благодарность в проведении акции ученический совет, в лице:
Гагуа Георгию 8 "А"
Кондаковой Людмиле 9 "Б"
Тучкиной Виктории 10 "А"
и педагогу-организатору Надежде Ивановне Самброс.