В рамках акции "Засветись"

Октябрь 25, 2023 Просмотров: 1242
В рамках акции "Засветись" отряд ЮИД "Капибары" ГБОУ раздал листовки-памятки и проинформировали учащихся и их родителей о важности ношения световозвращателей.

Цель акции — напомнить школьникам о правилах дорожного движения и призвать детей и родителей использовать светоотражающие элементы (фликеры) на одежде в качестве «маячков безопасности».

Светоотражающий фликер — это особый аксессуар, выполненный из светоотражающего материала в виде значка, брелока, нашивки. Ношение фликеров обязательно для всех пешеходов.

Сейчас это актуально, так как в осенний период детям приходиться возвращаться домой в тёмное время суток.

Учащимся напомнили о важности использования светоотражающих элементов при движении в темное время суток.

Подобные акции помогают воспитывать грамотных пешеходов, а также напоминают всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге наша общая забота.