Международный день школьных библиотек

Октябрь 24, 2023 Просмотров: 672
Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В нашей библиотеке к этому дню были приурочены выставки книг о школе и школьниках, а также проведен устный журнал для начальных классов «В гостях у…», посвященный творчеству известного сказочника, поэта, переводчика Бориса Владимировича Заходера.

Совсем недавно отмечался юбилей писателя. Странички журнала познакомили ребят с жизнью Бориса Владимировича. Гости библиотеки замечательно читали его веселые строки , многие прочитали стихи наизусть. Ребята заглянули в дом писателя, увидели его кабинет, его любимых животных. Порассуждали на тему «Хороший читатель – кто он?». 4 класс «Е» оставил отзывы об устном журнале, а 4 «А» принес отремонтированные книги прошлых лет. Большое спасибо всем участникам встречи!