1. ГБОУ школа №601 Приморского района
  4. Школьная жизнь
  5. Предметная неделя АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА во 2-11-х классах.

Предметная неделя АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА во 2-11-х классах.

Апрель 17, 2023 Просмотров: 806
21 апреля в Великобритании отмечается национальный день чая (National Tea Day). Впервые Британские любители чая отметили праздник в 2016 году. Дата праздника выбрана неслучайно — 21 апреля — день рождения королевы Елизаветы II (1926-2022).
Хотя родиной чая считается Китай, у многих этот напиток ассоциируется в первую очередь с Великобританией, в которой чай является неотъемлемой частью культуры страны. Первое упоминание чая в письмах английских торговцев датировано 1615 годом, а уже в середине XVII века зеленый чай начали подавать в английских кофейнях. Новый напиток пользовался популярностью в основном в высших слоях общества и в среде торговцев, потому что он был в несколько раз дороже, чем кофе, и позволить себе чай могли немногие. К началу XIX века чай стал доступен рабочему классу. К этому времени черный чай стал гораздо популярнее зеленого, а пить его начали с молоком и сахаром.
Сегодня Британия — один из мировых лидеров потребления чая на душу населения: в среднем на одного британца приходится почти 2 кг сухого чая в год!
В Англии также сохранилась старая традиция, именуемая «пятичасовой чай» («five o'clock tea»).

21 апреля в 14.00 в актовом зале школы состоится традиционный XIV English Song Festival (тема 2023 года «My favorite song…»)
pnNseJgsNdY.jpg
8xhBb7f3jMI.jpg